Влияние кислорода на умственные способности

Кислород является главным условием полноценного существования всего живого на земле, и человек - не исключение. Благодаря кислороду наш организм обогащается всеми необходимыми питательными элементами, получает заряд бодрости и энергии. Самый главный орган, нуждающийся в постоянном кислородном насыщении - наш мозг, именно он отвечает за память и умственное развитие. Кроме того, тут находятся многие центры, которые контролируют полноценное функционирование всех органов нашего тела.

К сожалению, содержание кислорода в атмосфере на сегодняшний день значительно снизилось вследствие большой ее загрязненности производственными выбросами, выхлопными газами и т. д. Немного лучше обстановка в местности, где много растительности и мало вредных предприятий, но все же она далека от идеала. К тому же, не каждый человек выбирается в лес даже раз в неделю. Все это оказывает влияние на нашу умственную активность, а значит и на работоспособность.

Как насытить организм кислородом

Принимая во внимание сложившуюся обстановку, человек нуждается в дополнительном источнике кислорода. Это поможет ему чувствовать себя лучше и трудиться с полноценной отдачей. Для этого необходимо ежедневно употреблять кислородный коктейль. Он представляет собой нежную пенку, которую приятно есть. Через пищеварительную систему он быстро усваивается и сразу поступает в кровь, где разносится по всему организму, наполняя каждую клеточку нашего мозга кислородом, благодаря чему умственная работоспособность значительно повышается.

Каждый из нас хоть раз в жизни ощущал, как тяжело думать в закрытом непроветриваемом помещении, где скапливается большое количество людей. Как раз такая обстановка царит во многих офисах, где люди безустанно ежедневно трудятся. Таким образом, возникает недостаток кислорода, в связи с этим появляется тяжесть в голове, боль, мысли путаются и умственный труд в таких условиях просто невозможен. Употребляя кислородные коктейли, вы сразу заметите, насколько яснее станет ваша голова, будет легче работать и проще осуществлять действия, требующие быстрой реакции. Вы перестанете ощущать постоянную усталость, навсегда забудете о бессоннице и головных болях, почувствуете прилив бодрости и энергии.

Кому полезны кислородные коктейли

Противопоказаний к его употреблению совершенно нет. Врачи рекомендуют регулярно пить кислородные коктейли даже маленьким детям. Их мозг активно развивается, и дополнительное насыщение его этим элементом будет способствовать лучшему развитию умственных способностей. Малыши лучше концентрируют внимание, память улучшается, при этом сон становится крепче, что позволяет ребенку хорошо отдохнуть и набраться сил. Таким образом, вы укрепите его иммунитет, нервную систему и весь организм в целом. Употреблять столь полезный коктейль необходимо и работникам умственного труда, в основном это люди, трудящиеся в офисе. Недостаток кислорода будет полностью компенсироваться после выпитой пенки. Также не лишним будет принимать подобные коктейли и простому человеку, живущему в большом городе. Женщины во время беременности тоже относятся к этой категории, поскольку для полноценного развития плода требуются все компоненты, и кислород входит в их число. Также они полезны людям с определенным рядом заболеваний, при этом болезни отступают намного быстрее.

Как получить кислородный коктейль

Получить заветную вкусную и полезную пенку достаточно просто, для этого необходимо всего лишь приобрести концентратор кислорода. Пользоваться им удобно, в отличие от устаревших баллонов. Данное оборудование компактное, что позволяет использовать его и в домашних условиях, тем самым заботясь обо всей семье. При этом стоимость кислородных коктейлей, приготовленных с помощью концентратора, очень низкая и доступна каждому человеку. Данное устройство расщепляет воздух и вырабатывает кислород практически в чистом виде. После этого он поступает по трубке в специальный миксер, сюда же поступает любая добавка на ваше усмотрение, это может быть сок или настой трав. Все это взбивается, и образуется пенка, насыщенная кислородом.