О пользе кислородного коктейля

Коктейль из кислорода сегодня является распространенным лакомством, которое обычно принимается после сытного обеда. Не каждый понимает вкус, приятность и пользу кислородного коктейля, но, тем не менее, именно этими качествами и обладает это необычное лакомство. Обычно после одного стакана коктейля самочувствие значительно улучшается, а все болезни и даже мигрень отступают. Нужно отметить, что те, кто попробовал такой коктейль, не могут прожить без него и дня.

Итак, из чего может изготавливаться кислородный коктейль? Это может быть фитораствор или сок, который насыщается кислородом. Сегодня это необходимое лакомство пользуется большим спросом, так как обеспечить свой организм кислородом можно без особых усилий: достаточно выпить коктейль через трубочку или съесть его ложкой и самочувствие улучшается в несколько раз.

В настоящее время такие коктейли продают практически во всех больших городах, так как кислородное голодание – одна из основных проблем. А оно в свою очередь приводит к быстрой утомляемости, некоторым болезням. Уникальностью коктейля можно считать то, что его могут пить и взрослые, и дети. Обычно этот напиток предлагается в хороших детских садах, фитнес центрах и некоторых кафе. Также можно выделить так называемые кислородные бары, где предлагается несколько вкусовых разновидностей этого напитка.

Приготовить коктейль довольно просто. Для этого необходим коктейлер, концентратор кислорода и любой напиток, который будет хорошо пениться. Концентратор кислорода – это специальное приспособление, которое насыщает напиток кислородом. Для этого коктейлер присоединяют к этому аппарату с какой-либо жидкостью и через несколько минут полезный и вкусный напиток готов. Обычно хорошие коктейли получаются из пакетированного или свежего сока.

Для пенообразования используют куриный белок, корень солодки или желатиновый настой. Обычно используется корень солодки, так как использование куриного белка может быть опасно для здоровья, а желатин требует много времени для приготовления.

Нужно отметить, что во многих лечебницах такой коктейль может иметь лекарственную или витаминную основу. Также это могут быть экстракты из лечебных трав. Получается, что человек получает не только приятный напиток, но еще и очень полезный. А в кафе и барах предлагается такой коктейль с содержанием алкоголя. При этом кислород заметно снижает вред алкоголя. Хотя следует отметить, что чаще всего используются соки и разные тонизирующие добавки.

Итак, какова же польза этого напитка?

Самая отличная компенсация кислорода в организме осуществляется именно при помощи коктейля. Это вкусно и безопасно. Для сравнения можно взят пример:

  • Один стакан коктейля может заменить 2 часа прогулки в лесу;
  • Коктейль способен повысить иммунитет, улучшить общее состояние организма;
  • Напиток положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта;
  • При нарушениях сна достаточно принимать коктейль раз в сутки;
  • Проблемы центральной нервной системы также могут быть вылечены при помощи такого коктейля;
  • Утомляемость, физические перегрузки могут быть сняты уже через несколько дней применения коктейля;
  • Регулярное применение напитка способно снизить вес, так как снижается аппетит, улучшается обмен веществ, тонизирует и заряжает энергией.

То есть в целом можно отметить, что при помощи такого простого напитка можно достичь многих целей – оздоровиться, почувствовать себя снова молодым и навсегда отказаться от лекарств. Именно поэтому сегодня многие стараются употреблять этот полезный напиток. Однако следует помнить, что существует определенная норма – это 3 стакана для взрослых и один стакан для детей.