Кислород избавляет от синдрома хронической усталости

В современном обществе человек все время находится в погоне за материальными благами, стремится подниматься по карьерной лестнице и многое успевать. В выходные дни приходится посещать деловые встречи и писать важные отчеты, уделять время семье и уборке по дому, что ведет к хронической усталости, от которой сложно избавиться, даже отправившись в длительный отпуск.

Кислородный коктейль Существует очень много средств для лечения данного недуга, как фармацевтических, так и способов из народной медицины, но самым простым и вкусным лекарством считается кислородный коктейль, который имеет широкий спектр действия, благотворно влияя на общее функционирование организма.

Что представляет собой кислородный коктейль?

Данный продукт стало популярно использовать в качестве профилактического средства от многих заболеваний. Его подают в домах отдыха, профилакториях, санаториях или детских оздоровительных лагерях, также его можно купить в столичных торговых центрах в специальных киосках. Приготовить такой коктейль очень просто, имея соответствующий аппарат. В основу продукта входит, как правило, настойка солодки, позволяющая давать большее количество пузырьков, а также фруктовые соки, которые придадут коктейлю вкус, а кислород как таковой, вкусовых качеств не имеет. Иногда в него добавляются дополнительно различные витамины.

Внимание, имеются противопоказания! Следует помнить, что людям с повышенной чувствительностью к определенным его составляющим, а также астматикам, данный продукт лучше не употреблять. Отказаться от кислородного коктейля следует и больным мочекаменной болезнью, язвенными колитами и другими заболеваниями ЖКТ.

Показания к применению

Возместить нехватку кислорода коктейлем в силу отсутствия экологически чистых районов, что важно для жителей крупных городов;

Ускорить метаболизм, вывести токсины и способствовать снижению веса можно с помощью кислородного коктейля;

Регулярное обогащение организма кислородом позволяет дольше сохранить молодость;

Является профилактическим средством от простудных и раковых заболеваний;

Кислородный продукт поможет восстановить силы после тяжелых заболеваний, избавиться от бессонницы и синдрома хронической усталости.

Кроме коктейля, есть и другие способы обогащения организма кислородом, например, регулярные прогулки в зеленой зоне, но для офисных сотрудников крупного города это практически невозможно. В данных ситуациях можно использовать специальный аппарат - кислородный концентратор, позволяющий вырабатывать кислород из окружающего воздуха.

Синдром хронической усталости и кислород

Если детально рассматривать неврологические процессы, протекающие в организме, то можно сказать, что человек соткан из процессов возбуждения и процессов торможения, которые всегда должны находиться в балансе. Эти процессы есть реакция организма на окружающие его явления. Так вот, например, человек активно работает, суетится, соответственно, напрягается, происходит процесс возбуждения.

После трудного дня положен отдых, чтобы в силу вступил процесс торможения, но, возвращаясь домой, человек начинает уборку, ремонт автомобиля или посадку картошки, следовательно, вновь напрягается… Так возникает хроническая усталость, а когда появляется время вдоволь отдохнуть, то есть отпуск, организм не верит этому и находится в стадии возбуждения, ожидая новой деятельности, в результате чего появляется бессонница, вялость, затруднение в функционировании многих внутренних органов, моральный упадок, а как следствие всего этого, депрессии.

При поступлении кислорода происходит его быстрое всасывание (в стенки желудка, если это был коктейль или же при вдыхании чистого кислорода), что ведет к моментальному обогащению кислородом всех внутренних органов и тканей на клеточном уровне, а это, в свою очередь, обеспечивает улучшение их функционирования. Процессы торможения активно пытаются восстановить баланс, а человек чувствует улучшение состояния.

Следовательно, кислород жизненно необходим человеку, поэтому стоит заботиться о том, чтобы у вашего организма не было его нехватки!